Terminliste

Um einen anderen Veranstaltungsmonat anzuzeigen, wählen Sie bitte im Kalender den entsprechenden Monat aus.

März 2020

Sonntag, 01.03.2020

Tischtennis: Heimspiel 1. Schüler-B-Mannschaft

Tischtennis - 1. Schüler-B-Mannschaft, Kreisliga

SSF Bonn - SV Ennert

11.00 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Dienstag, 03.03.2020

Wasserball: Heimspiel Herren I

Wasserballheimspiel:

SSF Bonn I gegen TPSG Köln I

um 20.30 Uhr im Schwimmbad im Sportpark Nord

Mittwoch, 04.03.2020

Tischtennis: Heimspiel 4. + 7. Herrenmannschaft

Tischtennis - 4. Herrenschaft, 1. Kreisklasse, Gruppe 2

SSF Bonn IV - TTC Bonn Duisdorf IV

Freitag, 06.03.2020

Tischtennis: Heimspiel 3. Herrenmannschaft

Tischtennis - 3. Herrenschaft, Kreisliga

SSF Bonn III - ESV BR Bonn

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Sonntag, 08.03.2020

Wasserball: Heimspiel U 18

Wasserballheimspiel:

SSF Bonn U 18 gegen SC Aqua Köln

um 15.30 Uhr im Schwimmbad im Sportpark Nord

Tischtennis: Heimspiel 5. Herren + Schüler B 1 - 3

Tischtennis - 5. Herrenschaft, 3. Kreisklasse, Gruppe 2
SSF Bonn V - TTC BR Uedorf V

Tischtennis - 1. Schüler B, Kreisliga
SSF Bonn - TTC Buschhoven

Tischtennis - 2. Schüler B, Kreisliga
SSF Bonn - SSV Bornheim

Tischtennis - 3. Schüler B, Kreisklasse
SSF Bonn - TuRa Oberdrees

11.00 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Mittwoch, 11.03.2020

Tischtennis: Heimspiel 7. Herrenmannschaft

Tischtennis - 7. Herrenmannschaft, Hobbyklasse

SSF Bonn VII - TV Geislar IV

19.30 Uhr
Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Tischtennis: Heimspiel 8. Herrenmannschaft

Tischtennis - 8. Herrenmannschaft, Hobbyklasse

SSF Bonn VIII - SV Vilich-Müldorf III

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Freitag, 13.03.2020

Tischtennis: Heimspiel 2. Herrenmannschaft

Tischtennis - 2. Herrenschaft, Bezirksklasse Gruppe 4

SSF Bonn II - TV Kuchenheim

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Samstag, 14.03.2020

Floorball: Heimspiel 1. Herrenmannschaft

Herren, 1. Bundesliga

1. Herrenmannschaft der SSF Bonn gegen MFBC Leipzig

um 18.00 Uhr im Sportpark Nord

Tischtennis: Heimspiel 1. Herrenmannschaft

Tischtennis - 1. Herrenschaft, Landesliga Gruppe 11

SSF Bonn - TTC RG Porz III

18.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Sonntag, 15.03.2020

Swimathlon

Swimathlon der Triathlonabteilung im Sportpark Nord

Tischtennis: Heimspiel 1. Herrenmannschaft

Tischtennis - 1. Herrenschaft, Landesliga Gruppe 11

SSF Bonn - TTC Köln

14.00 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Tischtennis: Heimspiel 1.+2.+3. Schüler-B-Mannschaft

Tischtennis - 1.  + 2. Schüler-B-Mannschaft, Kreisliga
SSF Bonn - SSF Bonn II

Tischtennis - 3. Schüler-B-Mannschaft, Kreisklasse
SSF Bonn III - TTC Buschhoven II

11.00 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Mittwoch, 18.03.2020

Tischtennis: Heimspiel 4. + 7. Herrenmannschaft

Tischtennis - 4. Herrenschaft, 1. Kreisklasse, Gruppe 2

SSF Bonn IV - SV Vorgebirge


Tischtennis - 7. Herrenmannschaft, Hobbyklasse

SSF Bonn VII - TTC BR Uedorf VI

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Freitag, 20.03.2020

Tischtennis: Heimspiel 3. Herrenmannschaft

Tischtennis - 3. Herrenschaft, Kreisliga

SSF Bonn III - TTC GW Fritzdorf II

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Samstag, 21.03.2020

Volleyball: Heimspiel Dritte Liga Frauen

Heimspiel Dritte Liga Frauen

SSF Fortuna Bonn, 1. Mannschaft gegen SF Aligse

um 16.00 Uhr in der Hardtberghalle

Volleyball: Heimspiel Oberliga Männer

Heimspiel Oberliga Männer

SSF Fortuna Bonn, 1. Mannschaft gegen KT 43 Köln

um 19.00 Uhr im Schulzentrum Tannenbusch

Tischtennis: Heimspiel 1. Schüler A-Mannschaft

1. Schüler A-Mannschaft, Kreisliga

SSF Bonn - SC Fortuna Bonn II


14.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Sonntag, 22.03.2020

Tischtennis: Heimspiel 5. Herren + 1. Schüler B

Tischtennis - 5. Herrenschaft, 3. Kreisklasse, Gruppe 2
SSF Bonn V - SC Fortuna Bonn IV

Tischtennis - 1. Schüler B, Kreisliga
SSF Bonn - SC Fortuna Bonn

11.00 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Dienstag, 24.03.2020

Wasserball: Heimspiel Herren II

Wasserballheimspiel:

SSF Bonn II gegen SGW Köln V

um 20.30 Uhr im Schwimmbad im Sportpark Nord

Mittwoch, 25.03.2020

Tischtennis: Heimspiel 4. + 7. Herrenmannschaft

Tischtennis - 4. Herrenschaft, 1. Kreisklasse, Gruppe 2

SSF Bonn IV - TuRa Oberdrees IV


Tischtennis - 7. Herrenmannschaft, Hobbyklasse

SSF Bonn VII - TTC Buschhoven II

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Freitag, 27.03.2020

Tischtennis: Heimspiel 3. Herrenmannschaft

Tischtennis - 3. Herrenschaft, Kreisliga

SSF Bonn III - CTTF Bonn II

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Sonntag, 29.03.2020

Tischtennis: Heimspiel 5. Herrenmannschaft

Tischtennis - 5. Herrenschaft, 3. Kreisklasse, Gruppe 2

SSF Bonn V - SV Ennert IV

11.00 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn